Este medicamento está indicado para facilitar la eliminación del exceso de mocos y flemas, en catarros y gripes para adultos y adolescentes a partir de 12 años.
ANATAC GRANULADO, 20 sobres del laboratorio ARAFARMA GROUP, S.A.
Principio activo: CARBOCISTEINA
Excipientes: MALTODEXTRINA, ACESULFAMO POTASICO, MANITOL (E-421)
Descripción clínica del producto: Carbocisteína 750 mg solución/suspensión oral 20 sobres
Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en
este enlace.
Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



